Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.01.2007. КИЕВ. Состоялся Рождественский концерт «Дивнеє народження»

14 января в Трапезном Храме Киево-Печерской Лавры состоялся Рождественский концерт «Дивнеє народження». На нем выступил вокальный коллектив «Диво». На вечере прозвучали колядки и духовные песнопения в обработке современных украинских композиторов и художественного руководителя коллектива Надежды Купчинской, такие как: “Ой, дивнеє народження” (Кирилл Стеценко), «Шедше тріє цари» и “Радуйся, радість Твою воспіваю!”, стихира преподобному Феодосию Печерскому, а также традиционные колядки во славу Рождества Господа Нашего Иисуса Христа.
Как призналась нам Надежда Купчинская, при выборе репертуара она руководствовалась, в первую очередь, любовью к празднику Рождества. И действительно полнота звучания, и неповторимое Рождественское настроение наполнили в тот вечер не только стены Трапезного храма, но и сердца слушателей.
Проведение праздничных благотворительных концертов уже стало доброй традицией в Киево-Печерской Лавре. У многих прекрасных коллективов есть возможность поделиться своим творчеством с простыми людьми, но самое главное с теми, кто нуждается в нашей заботе и поддержке.
После концерта зрители поблагодарили вокальный коллектив «Диво» за их выступление, выразив пожелания добра и творческих успехов в Новом году.