Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.01.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней побывал с архипастырским визитом в Павлограде

В Рождественские святки уже стали традиционными архипастырские визиты правящего архиерея во второй кафедральный город епархии – Павлоград. Празднования начались в кафедральном соборе Нерукотворного Спаса. Во время торжественной встречи митрополит Ириней вручил пришедшим школьникам Рождественские подарки и благословил их на хорошую учебу во втором полугодии. Воспитанники воскресной школы стихами приветствовали высокого гостя.
Разделили радость Христова Рождества и представители городских властей, которые всячески способствуют развитию и поддержке православных парафий в своем регионе. Перед богослужением мэр города Владимир Куклин поздравил всех с наступившим Новолетием и Рождением Богомладенца, поблагодарил духовенство за ревностное служение в деле созидания в шахтерском крае высокоморальных принципов и любви в обществе. В знак своего почтения глава города от всех жителей преподнес в дар собору напрестольное Евангелие и семисвечник, которые были сразу же освящены Владыкой.
Затем под сводами архипастырь совершил Божественную литургию. Ему сослужили секретарь епархиального управления и благочинный Павлоградского округа протоиерей Валентин Цешковский, духовенство Павлоградского благочиния и священство соседних округов.
В конце торжества Владыка поздравил всех со светлым радостным праздником Рождества Христова и пожелал дружной православной семье Павлограда, хранить приобретенную любовь и единство.
Диакон Георгий Скубак