Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.01.2007. ИЕРУСАЛИМ. Юлия Тимошенко посетила святые места Иерусалима

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко 14 января посетила святые места в Иерусалиме и встретилась с предстоятелем Иерусалимской православной церкви патриархом Феофилом III.
В интервью журналистам Ю.Тимошенко отметила, что главной целью поездки для нее явилось посещение святых мест и получение благословения патриарха. «Я, возможно, получила дополнительное вдохновение, и, возможно, это будет в моей жизни еще один важный шаг», — сказала она.
По мнению Ю.Тимошенко, всем украинским политикам не мешало бы посетить святые места. «С той степенью грязи, которая есть в украинской политике, политикам нужно жить в церквях», — сказала она.
Экс-премьер также сказала, что в украинской политике «критическая масса нечетности, предательства, грязи». «Я советую политикам чаще приезжать к святым местам. Возможно, и парламент будет с немножко другим качеством работать», — сказала Ю.Тимошенко.
В ходе встречи с ней патриарх Феофил передал украинскому народу поздравления с Новым годом и пожелал стране мира, любви и согласия.
Интерфакс-Религия