Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.12.2006. КИЕВ. «Комсомольская правда в Украине»: Кто и как поздравит нас с Новым годом: Ющенко выйдет на улицу, а Тимошенко пошлет политиков в баню

Хотите получить поздравления от политиков в новогоднюю ночь? А вот политики очень хотят нас с вами поздравить — и именно в это время. Самые известные партийные и государственные деятели страны сейчас в буквальном смысле выстраиваются в очередь к телеканалам. Они очень хотят, чтобы 31 декабря страна наполняла бокалы шампанским именно под их речи. Любопытно, что пока это будет происходить, сами политики тоже поднимут где-то бокалы — все их поздравления будут транслироваться в записи.
Глава государства будет на всех каналах
Где и когда смотреть — 31 декабря, 23.50 — любой общенациональный канал.
Нажимайте любую кнопку, не ошибетесь — за десять минут до наступления Нового года Виктора Ющенко можно будет увидеть по всем общенациональным каналам, исключая разве что музыкальные. В телепрограмме «КП» насчитала целых 12 телекомпаний, которые в указанный час намерены показать выступление Президента. Транслироваться оно будет в записи — и как говорят в пресс-службе государства, таковая уже сделана.
В прошлом году, если помните, Ющенко обращался к народу под открытым ночным небом — на фоне Мариинского дворца и в окружении одетых снежинками барышень. В этот раз, обещают в пресс-службе, будет что-то подобное.
Мороза покажут вместе с Витренко
Где и когда смотреть — 29 декабря, 10.00, канал «Рада», 31 декабря, 22.45 — в рамках проекта «Карнавальная ночь».
Если хотите услышать новогодние поздравления именно от спикера — включайте фирменный парламентский канал «Рада». Впрочем, как сказали «КП» в пресс-службе Александра Александровича, записанный загодя ролик с поздравлениями Мороза, возможно, повторят и по Первому национальному. Будет это уже 31 декабря, но в какое время, даже окружение спикера не знает.
А еще лидера ВР непременно покажут предновогодним вечером по «Интеру» — в праздничном проекте «Карнавальная ночь». В этой же программе, кстати, засветится и прогрессивная социалистка Наталья Витренко.
Янукович размышляет
Где и когда смотреть — уточняется. Но ролик уже записан.
- Пока работаем над тем, где это обращение разместить. — рассказал «КП» пресс-секретарь премьера Денис Иванеско. — Ролик с поздравлением небольшой — трехминутный. Буду просить об эфире Первый национальный и областные телекомпании. Рассчитываю, что в эфире поздравление Виктора Федоровича появится 31 декабря вечером. А уж до или после президентского обращения — это на усмотрение самих телевизионщиков.
КСТАТИ
Леди Ю уйдет в регионы
Где и когда смотреть — 31 декабря, 23. 50, областное ТВ вашего региона.
Поздравительный ролик лидера БЮТ покажут одновременно с президентским — не иначе, чтоб зрители имели возможность выбирать. Правда, будет это не на национальных каналах, а на областных ТРК.
- На центральных каналах с нас потребовали деньги за размещение этого ролика, — рассказал «КП» главный рекламист БЮТ Виктор Уколов. — Мы же не считаем, что это реклама. В этом поздравлении Юлия Владимировна предложит украинцам послать всех недобросовестных политиков… в баню.
К тому же Тимошенко будет поздравлять украинцев с биг-бордов — их к Новому году установят за счет БЮТа в разных городах страны. «Зима ненадолго. Весна обязательно придет. Улыбнитесь!» — велела написать на них леди Ю.