Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.12.2006. КИЕВ. Для детей-инвалидов была совершена Божественная Литургия

14 декабря, в день памяти пророка Наума, в помещении Днепровского Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершал игумен Феодосий (Снигирев), настоятель храма при Свято-Владимирском духовно-просветительском Центре в Киеве, духовенство которого опекает детей социально-реабилитационного Центра. Впервые дети-инвалиды и их родители имели возможность молитвенно участвовать в Божественной Литургии, не покидая стен реабилитационного Центра; почти все исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
«Поистине, у нас с вами сегодня великий праздник, — сказал отец Феодосий по окончании богослужения. — Господь посетил эти стены сугубой Своей благодатью, насытил нас Своими Телом и Кровию, даровал утешение и радость среди скорбных и угнетающих волн житейского моря. Берегите эту Милость, храните её в своих сердцах».
По окончании Божественной Литургии коллектив социально-реабилитационного Центра передал в дар Свято-Владимирскому духовно-просветительскому Центру панно, сделанное руками детей с функциональными ограничениями и занявшее 1-е призовое место в номинации «декоративно-прикладное искусство» на городском Фестивале социальных служб для молодежи. Также все присутствовавшие на богослужении получили свежий номер миссионерского еженедельника «Православный Печерск», издаваемого Свято-Владимирским духовно-просветительским Центром.