Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.12.2006. ХЕРСОН. Архиепископ Иоанн отметил 10-летие сужения в архиерейском сане

В день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн отметил 10-летний юбилеи своего служения Церкви Божией в архиерейском сане.
В адрес юбиляра поступило множество поздравительных телеграмм, писем и открыток из разных мест Украины, Ближнего и Дальнего Зарубежья.
В этот день владыка Иоанн возглавил Божественную литургию и крестный ход в Свято-Андреевском храме Новой Каховки.
По окончанию богослужения собравшиеся на торжество священнослужители и миряне поздравили своего архипастыря с 10-летием архиерейской хиротонии.
Для участия в торжествах в Херсон прибыла делегация из Хустской епархии, в которой архиепископ Иоанн прослужил более 6 лет. Юбиляр поблагодарил всех за поздравления и добрые пожелания, призвал на присутствующих Божие благословение.
Владыка также ознакомился с ходом строительства Свято-Андреевского храма и посетил кладбищенский храм Воскресения Христова в Новой Каховке, где отслужил заупокайную литию по усопшим священнослужителям.
Пресс-служба Херсонской епархии присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес архиепископа Иоанна и желает своему архипастырю милостей и щедрот от Господа на многая и благая лета!
Пресс-служба Херсонской епархии