Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.12.2006. МОСКВА. Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке XV Международных Рождественских образовательных чтений «Вера и образование: общество, школа, семья в XXI веке»

В Московской Патриархии под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание Оргкомитета по подготовке XV Международных Рождественских образовательных чтений «Вера и образование: общество, школа, семья в XXI веке».
Форум, за последнее время ставший одним из крупнейших событий общественно-церковной жизни, откроется 29 января 2007 года в столице. В работе Чтений примут участие тысячи делегатов из всех епархий Русской Православной Церкви, как в России, так и за рубежом, а также представители государственной власти, руководители министерств и ведомств Российской Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, светские специалисты и ученые.
Основные направления XV Международных Рождественских образовательных чтений: «Православное воспитание и образование», «Школа в XXI веке», «Семья в век глобализации», «Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие», «Церковь и общество», «Церковь и культура», «Христианство и наука».
В рамках форума также пройдут I Молодежные чтения «Вера и образование: молодежь в XXI веке» и Совещание-семинар руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.
Патриархия.ru