Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.12.2006. ЛЬВОВ. Церковь участвует в противодействии торговле людьми

2 декабря 1949 года Генассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми. Сегодня эта проблема очень актуальна и для Украины.
Вот уже почти два года, как Львовская епархия Украинской Православной Церкви обучает в своей швейной мастерской девушек из малообеспеченных семей крою и шитью. На курсах девушки «обшивают» близлежащий Дом малютки. Трудоустраивая по окончании курсов девушек, епархия вносит свою лепту в профилактику выезда женщин на заработки за границу.
Средства на техническое оборудование Львовская епархия получила от Всеукраинского благотворительного фонда «Вера. Надежда. Любовь». Его директор, диакон Иоанн Диденко рассказал нам, что фонд привлек потенциал Украинской Православной Церкви к системному противодействию трафикингу (торговле людьми). При фонде действует ресурсный центр по вопросам предотвращения торговли людьми. На своих выездных семинарах (в том же Львове, а также в Крыму) сотрудники центра обучают священников методикам противостояния трафикингу, распространяют православный опыт психологической реабилитации женщин, пострадавших от этого зла.
Всех, кто желает внести свою лепту в противостояние этому злу фонд «Вера. Надежда. Любовь» ждет по адресу:
Киев, ул. Юрковская, 40, оф.21
Тел. 8 (044) 417 89 78
ВБФ «ВІРА, НАДІЯ, ЛЮБОВ»
ЄДРПОУ 33548409,
Рр 26007501059432 в КРД «РАЙФАЙЗЕНБАНК АВАЛЬ»
М.КИЇВ МФО 322904