Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.11.2006. КИЕВ. Свято-Ильинский храм посетили дети из Днепровского социально-реабилитационного Центра для детей и молодежи с функциональными ограничениями

24 ноября Свято-Ильинский храм на Подоле посетили дети-инвалиды из Днепровского социально-реабилитационного Центра для детей и молодежи с функциональными ограничениями.
Дети и их родители были специально доставлены на автобусах к иконе Божией Матери «Целительница», находящейся в храме в эти дни. Свое название «Целительница» получила от множества исцелений, происходивших от нее на протяжении многих веков в Греции, где находится оригинал этого образа. Икона, которая сейчас пребывает в храме, написана специально для Украины иноками на Святой горе Афон по ходатайству Блаженнейшего Митрополита Владимира.
Молебен с акафистом перед иконой Божией Матери для детей-инвалидов совершил игумен Феодосий (Снигирев), настоятель храма при Свято-Владимирском духовно-просветительском Центре в г. Киеве, духовенство которого опекает детей социально-реабилитационного Центра. «Не всегда окружающие люди могут увидеть и прочувствовать вашу боль, не всегда готовы подвигнуться на помощь, — сказал отец Феодосий. — Но не так Пресвятая Богородица. В любую минуту она готова услышать, проникнуться болью человеческой и обильно утешить в скорби. Только не забывайте, что вы её чада, не оставляйте молитвы к Целительнице».
Благодаря опеке священников из Свято-Владимирского духовно-просветительского Центра дети-инвалиды и их родные регулярно исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин, имеют доступ к духовной литературе, участвуют в жизни Церкви.