Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.11.2006. КИЕВ. Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению УПЦ и Межрегиональная Академия Управления Персоналом подписали договор о сотрудничестве и взаимодействии в сфере образования и социальной работы

7 ноября 2006 года Глава Синодального отдела по благотворительности и социальному служению УПЦ протодиакон Сергий Косовский и ректор МАУП профессор Николай Федорович Головатый, доктор политических наук, подписали договор о сотрудничестве и взаимодействии в сфере образования и социальной работы. Соглашение предполагает подготовку и переподготовку на современном научно-методическом церковно-богословском уровне профессиональных специалистов по специальностям «социальная работа» и «социальная педагогика», с включением в учебный стандартный план цикла богословских дисциплин, таких как «Новый Завет», «Библеистика», «Социальная христианская доктрина», «Христианская антропология», «Введение в теологию», «История христианской Церкви», «Основы христианской нравственности», «Семейное церковное право» и ряд других дисциплин, а также специальных и практических курсов по вопросам социальной работы церковных, государственных и неправительственных организаций.
Заведующий кафедрой украинского православия и теологии МАУП священник Дионисий Мартышин, преподаватель КДА и С подчеркнул: «Подписанное соглашение открывает путь активному и непосредственному участию Синодального отдела по благотворительности и социальному служению УПЦ, кафедры украинского православия и теологии Института социальных наук в подготовке студентов и будущих специалистов в области социального служения, благотворительности, христианского милосердия. Это даст возможность проводить международные научно-практические конференции, круглые столы, семинары и лекции, разрабатывать и издавать учебники, учебные пособия, методические материалы и научно-богословскую литературу».