Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.11.2006. КИЕВ. 7 ноября в центре Киева пройдет несколько массовых акций

Две партии, два физических лица и три общественные организации подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре Киева 7 ноября. Об этом сообщил представитель Главного управления внутренней политики КГГА, на слова которого ссылается пресс-служба администрации.
В частности, 7 ноября городская организация Коммунистической партии планирует провести ход-митинг по случаю 89-й годовщины Октябрьской революции. КПУ намерена провести акцию с 9:00 до 14:00 по маршруту станция метро «Арсенальная» — улица Грушевского — площадь Независимости — памятник Владимиру Ленину. КПУ заявила участие в акции 5 тысяч человек.
Прогрессивная социалистическая партия Украины планирует провести ход с 10:00 до 12:00 от Крещатика, 42 до памятника В.Ленину с последующим возложением цветов. В этой акции будут принимать участие 50 человек.
Кроме того, на площади Независимости с 10:00 до 16:00 планирует провести митинг общественное объединение «Реформация», которое заявило участие 3 тысяч человек.
Городская организация объединения «Свобода» планирует провести патриотическую акцию «Запрет коммунистической идеологии — острая потребность времени» с 9:00 до 16:00 по маршруту от станции метро «Арсенальная», улицы Грушевского, Европейской площади, Крещатика до Бессарабской площади. «Свобода» заявила участие в акции 3 тысяч человек.
С 9:00 до 16:00 от «Арсенальной», по площади Независимости и к памятнику В.Ленину ход-митинг планирует провести также Всеукраинский союз рабочих. В мероприятии, посвященном годовщине Октябрьской революции, примет участие 1 тысяча человек.
Кроме того, заявку на акцию относительно осуждения преступлений коммунистического режима подал депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина» Алексей Ивченко. Акция пройдет с 9:00 до 13:00 на площади Независимости и Михайловской площади. Заявлено участие 2 тысяч человек.
Также заявку на ход от Киево-Печерской Лавры до «Украинского дома» на Европейской площади подал гражданин В.Кононов. Он заявил участие в акции 25 тысяч человек, а время акции — с 0:01 до 23:59.
ЛIГАБiзнесIнформ