Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.10.2006. ДОНЕЦК. Народный депутат Василий Волга выступает за лишение своего коллеги по парламенту Зубова депутатской неприкосновенности за противоправные действия в отношении Святогорской лавры

«Товарищу Зубову надо дать по зубам в переносном, а , может, и в прямом смысле», — так оценил действия своего коллеги от БЮТ в отношении Святогорской Свято-Успенской Лавры прибывший в Донецк нардеп-социалист Василий Волга, сообщает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс».
По словам нардепа, к нему обратился настоятель Лавры Арсений с письмом, под которым подписалось 30000 прихожан. Сторонники православной церкви просили Волгу помочь остановить строительство двухэтажного здания на территории Святогорской Лавры.
«Это обращение передано мной в Комитет по регламенту и депутатской этике Верховной Рады с просьбой дать оценку представителю БЮТ депутату Зубову», — сообщил Волга.
Также Василий Волга дополнил, что он попросил дать не только этическую, но и правовую оценку действиям Зубова, так как «там может быть состав уголовного преступления». «Что-то мне подсказывает, что в Верховной Раде найдется достаточно голосов, чтобы лишить Зубова депутатской неприкосновенности», — уверен депутат от СПУ.
«УРА-Информ.Донбасс»