Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.10.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В городе пребывала икона Пресвятой Богородицы «Благоуханный цвет»

22 октября в Днепропетровск из Свято-Константино-Еленинского мужского монастыря Одесской епархии прибыла икона Пресвятой Богородицы «Благоуханный цвет». После Божественной литургии митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храм в честь Святогорской иконы Божией матери на городском жилмассиве Сокол, где святой образ был первоначально поставлен для поклонения верующих.
Перед иконой владыка совершил молебное пение с чтением акафиста Божьей Матери. В конце своего посещения митрополит Ириней обратился к присутствующим с назидательным словом и преподал всем святительское благословение. Архипастырь также поблагодарил прихожан общины за труды и пожелал терпения и Божьей помощи в созидании еще одно храма, который украсит город и посодействует возрождению в нем духовности.
Благодаря усилиям настоятеля храма иерея Вячеслава Евсеги и его ходатайству перед наместником обители архимандритом Сергием (Михайленко) икона Пресвятой Богородицы «Благоуханный цвет» находилась в Днепропетровске пять дней – с 22 по 26 октября.