Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.10.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Программа «Утро на 34 канале», в которой ежедневно принимает участие митрополит Ириней, признана лучшей на международном фестивале журналистики «Вера, Надежда, Любовь»

Журналисты 34-го городского телеканала вернулись с XI международного фестиваля журналистики «Вера, Надежда, Любовь» победителями. На этот раз фестиваль проходил одновременно в двух странах — в Украине и Венгрии. Днепропетровская телекомпания снова в числе лучших. В прошлом году городская студия телевидения была признана лучшей среди муниципальных телеканалов Украины. Сегодня подобного успеха достигла программа «Утро на 34 канале». Международное жюри, в состав которого входили специалисты из России, Румынии, Венгрии, Словении и других стран Европы и Азии, признало нашу утреннюю программу лучшей среди аналогичных программ региональных телекомпаний Украины.
Вдвойне отрадно становится, что ежедневно в эфире программы «Утро на 34 канале» в разделе «Православный календарь» с экранов к горожанам обращается со своим архипастырским словом митрополит Ириней. Уже много лет каждое утро владыка рассказывает о праздниках и жизни святых, память которых припадает на этот день. Также он напоминает горожанам о праздновании Дня их Небесного Покровителя и поздравляет их с именинами.
Нельзя не оставить не замеченным и тот факт, что ведущая утренней программы Марина Жидкова, является также ведущей еженедельной информационной программы православных новостей «Седмица», над созданием которой трудится коллектив TV-студии «Лествица».