Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.10.2006. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Благочинный Павлоградского округа протоиерей Валентин Цешковской награжден нагрудным знаком «За заслуги перед містом»

В связи с празднованием 222 годовщины со дня основания Павлограда благочинный Павлоградского округа протоиерей Валентин Цешковской награжден нагрудным знаком «За заслуги перед містом». Вручая награду, городской голова Владимира Куклина сказал: «Все преобразования, происходящие в городе, удается осуществить благодаря взаимопониманию и совместным усилиям духовенства и городской власти. Немаловажную роль здесь сыграл авторитет и всеобщее уважение благочинного – отца Валентина. Его активная деятельность и живое участие в жизни города способствуют повышению доверия и любви к Православию в городе и утверждения веры в сердцах наших жителей. Поэтому, в день рождения города, учитывая огромную помощь в развитии духовности в регионе и по случаю праздника, городской совет депутатов решил наградить его нагрудным знаком. Мы уверены — это заслужено!».
В этом году секретарь епархии и благочинный Павлоградского округа встретил 45-летие со дня своего рождения. С ноября 1987 года он является бессменным тружеником на духовной ниве в Павлограде. Во многом благодаря ему в Павлограде действуют уже 12 храмов, а паству окормляют 25 священнослужителей, большинство из которых – воспитанники отца Валентина.