Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.10.2006. ДОНЕЦК. Почему народный депутат Зубов не явился на суд, рассматривающий иск к нему Святогорской Свято-Успенской Лавры?

3 октября было перенесено очередное заседание Славянского межрайонного суда (Донецкая область) по иску Святогорской Свято-Успенской Лавры к народному депутату от фракции БЮТ Валентину Зубову. Мотив: неявка ответчика в связи с его болезнью.
2 октября в 10:45 в адрес судьи Славянского межрайонного суда Руденко Л.М. была направлена правительственная телеграмма за подписью народного депутата Валентина Зубова. В ней г-н Зубов уведомляет, что не сможет принять участие в судебном заседании 3 октября в связи со своей болезнью и просит суд перенести слушания на 23 октября. При этом Зубов обязуется позже предоставить все документы, свидетельствующие о его болезненном состоянии.
Буквально через 20 минут из Киева отправляется вторая правительственная телеграмма от нардепа, адресованная уже его адвокату. Кроме дублирования предыдущей информации Зубов просит адвоката ходатайствовать перед судом о переносе слушаний.
Заседание, естественно, перенесли. Судьи же тоже люди и не будут настаивать на присутствии больного ответчика.
Но вот заходим на сайт Верховной Рады Украины. И что мы видим? Оказывается Зубов и 3, и 4 октября принимал участие в работе парламента.
«УРА-Информ.Донбасс»