Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.10.2006. ДОНЕЦК. Очередное судебное заседание по иску против народного депутата Зубова, ведущего незаконное строительство на территории Святогорской Лавры, вновь перенесено

Сегодняшнее судебное заседание в Святогорске закончилось очередным переносом рассмотрения дела. На этот раз в суд поступила телеграмма от депутата Зубова о том, что он не может принять участие в заседании в связи с болезнью. В связи с тем, что телеграмма — это официальный документ, суд принял ее во внимание. Следующее заседание назначено на 23 октября.
Союз православных граждан Украины провел сегодня в Святогорске очередной митинг, на котором Валерий Кауров призвал православных к бдительности. В Святогороской Лавре выставлен постоянный пикет возле Зубовской стройки. Активисты СПГУ будут находиться здесь постоянно до заверешения судебного процесса, вне зависимости от того, ведутся стротельные работы или нет. В настоящее время здесь осталась большая группа одесситов, а также православные из Донецка, Луганска, Харькова и других городов. Таким образом Союз православных граждан Украины намерен пресечь возможные провокации депутата-БЮТовца Зубова.
Otechestvo.org.ua