Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.12.2005. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоялось итоговое епархиальное собрание

В актовом зале строящегося здания епархиального центра состоялось очередное собрание духовенства, подводящее итоги уходящего 2004 года. С приветственным словом к собранию священнослужителей обратился митрополит Ириней. Также архипастырь ознакомил клир с программой очередного рождественского фестиваля.
Секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский рассказал присутствующим о работе канцелярии за прошедший год и планах на будущий. В ходе собрания некоторые священнослужители выступили и рассказали о реальных проблемах на своих приходах и путях их решения.
Преподаватель высшей категории Елена Рогова ознакомила священнослужителей с новым методическим пособием по христианской этике, рассказала о работе методического кабинета и пригласила желающих к сотрудничеству.
В конце собрания митрополит Ириней поблагодарил всех собравшихся священнослужителей за терпение в нелегком несении креста служителя Церкви, поздравил с наступающим праздником Рождества Христова и призвал на всех Божие благословение.