Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.11.2005. КИЕВ. Ректор Минских Духовных Академии и Семинарии архимандрит Леонид поздравил Блаженнейшего Митрополита Владимира с юбилеем

В поздравлении говорится: «Ныне Православная паства Московского Патриархата соборно радуется «радостью Духа Святою» (1 Фес. 1, 6) о семидесятилетнем юбилее Киевского Первосвятителя. Профессорско-преподавательская корпорация и студенчество Минских Духовных Академии и Семинарии, молитвенно участвуя в сем соборном торжестве, присоединяют свой голос к торжественному хору благопожеланий и сердечно поздравляют Вас, Ваше Блаженство, с семидесятилетием.
Ваш многолетний Святительский труд на благо Святой Украинской Церкви протекает в тяжелые времена общественных и политических изменений, но, по слову апостола Павла «среди великого испытания скорбями преизобилует радость» (2Кор.8:2). Украинская Церковь под омофором Вашего Блаженства находит в себе силы с духовным мужеством противостоять всем скорбям и искушениям.
Посему сегодня всем нам, чадам Белорусской Православной Церкви, особенно отрадно чувствовать полноту нашей соборности и разделять с Богохранимой Украинской Церковью радость о Юбилее Вашего Блаженства. «Какую благодарность можем мы воздать Богу за Вас, говорим мы сегодня словами Священного Писания, — за всю радость, которой радуемся о Вас пред Богом нашим» (Фее. 3, 9).
Как ответ на эти слова, преподаватели и студенты Минских Духовных Академии и Семинарии приносят Вам, Ваше Блаженство, молитвенные пожелания великих милостей Господних, крепкого здоровья, мира и благополучия. Желаем Вам, чтобы «Сам Господин мира дал Вам мир всегда и во всем» (2 Фес. 3, 16) и укрепил Ваши духовные и телесные силы в жертвенном Святительском служении Украинской пастве.»