Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.11.2005. ДАМАСК. Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Александр поздравил Блаженнейшего Митрополита Владимира

Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Александр поздравил Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира: “Ваше Блаженство, Дорогой Владыка! Из пределов неспокойной, но благословенной ближневосточной земли сыновне поздравляю Вас с 70-летием. С восхищением взираю на Ваш жизненный путь самозабвенного и преданного служения Святой Церкви, черпая пример для себя. Непрестанно возношу свою недостойную молитву о благополучии и здравии Вашего Высопреосвященства, всегда с благодарностью памятуя свое пребывание в стенах Московских Духовных школ под Вашим Святительским омофором. Многая лета Вам, дорогой Владыка!
По нашему ходатайству Блаженнейший Патриарх Антиохийский Игнатий IV определил для участия в торжествах делегацию во главе с мтрополитом Босры, Харрана и Арабских Гор Саввой. Мы надеемся, что их участие в торжествох послужит делу укрепления канонического Православия в Украине».