Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.06. 2005. СУМЫ. В Пастырско-богословском училище прошли торжества для выпускников

После торжественного богослужения, возглавленного ректором училища, архиепископом Сумским и Ахтырским Марком, выпускникам в присутствии родителей и гостей были вручены дипломы и памятные подарки. В напутственном слове владыка пожелал воспитанникам помнить, что, несмотря на важность и необходимость духовного образования, оно является лишь средством для достижения главной цели – спасения, совершенствования в вере и помощи ближнему.
В этом году из 20 выпускников 10 изъявили желание продолжить обучение в семинариях Чернигова, Киева и Москвы. Уровень учебной подготовки и воспитания позволил всем без исключения выпускникам прошлых лет поступить в выбранные ими духовные и светские учебные заведения, при этом в семинарию ребят принимали на второй или третий курс. Сумское духовное училище – одно из немногих, где девушки обучаются вместе с ребятами. Одна из трех сегодняшних выпускниц уже год учится заочно в Свято-Тихоновском московском богословском институте.
Во время праздничного обеда выпускники обратились со словами благодарности ко всему преподавательскму коллективу и своему классному руководителю – иерею Владимиру Равлюку.