Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.09.2004. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоялось епархиальное собрание благочинных

Главной темой собрания был вопрос, касающийся строительства административного епархиального центра. Перед руководителями благочиний была поставлена задача, распространить по всем парафиям письма-прошения для оказания содействия и финансовой поддержки строительству. Также обсуждались вопросы нравственного соответствия священников своему служению.
Кроме того, было принято обращение к городским властям с просьбой вернуть в лоно Церкви Свято-Николаевский храм, использующийся сегодня как органный зал.
Правящий архиерей благословил на всех приходах епархии совершить панихиды и заупокойные поминовения погибших в авиакатастрофе делегации Александрийской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Папой и Патриархом Александрийским и всея Африки Петром VII и беспрестанно поминать жертв бесланского теракта. На собрании обсуждались также вопросы подготовки к ко вторым Архангело-Михайловским всеукраинским философско-богословским чтениям, которые будут проходить в этом году в Свято-Владимирском храме Днепропетровска.