Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.07.2004. КУРСК. Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию на Серафимовских торжествах в Курске

Сегодня на площади перед Знаменским Кафедральным собором были совершены Божественная литургия и праздничный молебен. Литургию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Его Блаженству сослужили православные архиереи из многих стран, прибывшие для участия в торжествах.
21 июля в здании администрации Курской области пройдет заседание Совета Центрального федерального округа с участием правящих архиереев и губернаторов. После заседания Совета состоится прием у губернатора Курской области Александра Михайлова.

Торжества продлятся 22 и 23 июля. В эти дни будет открыт доступ к святым мощам преп. Серафима Саровского. 23 июля мощи доставят крестным ходом от Знаменского Кафедрального собора к Сергиево-Казанскому собору, где пройдет краткий молебен, после чего мощи будут перенесены в аэропорт и отправятся в Дивеево, на место постоянного пребывания в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря.
Седмица.Ru