Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.07.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. В Бахчисарайском благочинии начался православный молодежный сбор «Граждане неба – 2010»

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 13–20 июля Бахчисарайское благочиние и центр молодежных инициатив «Стартовая страница» под руководством преподавателя Таврической Духовной семинарии и Крымского университета культуры, искусств и туризма, руководителя центра «Стартовая страница» В.В.Харченко проводят традиционный православный молодежный сбор «Граждане неба – 2010».
В лагере, организованном в горном Крыму, где восстанавливаются древние монастыри и храмы, собрались молодые люди со всего полуострова в возрасте 16–30 лет.
В проведении сбора используется успешно зарекомендовавшая себя методика «малых групп», позволяющая каждому из собравшихся в лагере принять активное участие в духовно-образовательном, спортивном, паломническом, творческом блоках программы. По сложившейся еще с 2001 года традиции, в один из дней православная молодежь обязательно молится в восстанавливаемой с помощью участников лагеря церкви за ночной Божественной литургией, которую совершают духовник лагеря и настоятель храма.