03.05.2010. ПОЛТАВА. При интернате будет построена часовня
24 апреля, по благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филипа и по просьбе директора Андреевской специальной общеобразовательной школы-интернат Оксаны Викторовны Борсук состоялась закладка часовни в честь Святого апостола Андрея Первозванного.
Решение о строительстве часовни при школе-интернате было принято не случайно, ведь именно дети лишённые родительской опеки наиболее нуждаются в духовной поддержке и особом внимании при воспитании, а Апостол Андрей является Небесным покровителем села, поэтому часовня будет освящена в его честь.
Чин закладки под строительство часовни совершили благочинный Новосанжарского района протоиерей Ярослав Михайлык в сослужении духовенства Новосанжарского духовенства.
После освящения, на месте строительства был водружен Крест и посажена алея в честь Апостола Андрея Первозванного.
03.05.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. В городе возводится церковный комплекс во имя Святителя Стефана Сурожского
03.05.2010. ПУТИВЛЬ. В детском саду прошло Причастие Святых Таин