Україна Православна

Луганська єпархія
Донецька єпархія
Сіверодонецька єпархія
Запорізька єпархія
Бердянская епархия
Харьковская епархія
Сімферопольсько-Кримська єпархія
Джанкойська єпархія
Херсонська єпархія
Новокаховська єпархія
Дніпропетровська єпархія
Криворізька єпархія
Полтавська єпархія
Кременчуцька єпархія
Сумська єпархія
Конотопсько-Глухівська єпархія
Чернігівська єпархія
Ніжинська єпархія
Николаевсая епархия
Олександрійська єпархія
Кировоградская єпархія
Уманська єпархія
Київська митрополія
Свято-Успенська Киево-Печерская Лавра
Белоцерковская єпархія
Вінницька єпархія
Тульчинская єпархія
Хмельницька єпархія
Шепетівська єпархія
Чернівецька єпархія
Волинська єпархія
Володимир-Волинська єпархія
Львівська єпархія
Івано-Франківська єпархія
Мукачевська єпархія
Хустська єпархія
Рівненська єпархія
Одеська єпархія

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.07.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Управляющий епархией награжден отличием университета внутренних дел «Почетный знак ДГУВД»

Своим указом № 210 от 27 июня 2009 года ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел генерал-лейтенант милиции Александр Владимирович Негодченко за активное и плодотворное сотрудничество с педагогической корпорацией университета, а также за постоянную духовную поддержку личного состава учебного заведения и личный взнос в его культурное и духовное развитие наградил Управляющего Днепропетровский епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея отличием учебного заведения «Почетный знак Днепропетровского государственного университета внутренних дел» (№ 17) .
Высокая награда архиерею была вручена во время торжественной церемонии выпуска дипломированных специалистов юриспруденции и защитников правопорядка ДГУВД. Почетный знак и Приказ о поощрении, который был зачитан перед личным составом университета, вручил владыке Иринею присутствующий на празднике заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Вербенский.
В приказе в частности сказано: «Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви под руководством митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея постоянно осуществляется духовная поддержка личного состава Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Ее представители делают весомый вклад в духовный и эстетический рост постоянного и переменного состава учебного заведения, воспитания в них преданности идеям патриотизма, любви к своему народу и его моральных и духовных ценностей, Присяге сотрудника органов внутренних дел. Это непосредственным чином способствует качественной подготовке высококвалифицированных специалистов-юристов для органов внутренних дел Украины».
В свою очередь митрополит поблагодарил ректорат университета за награду и выразил надежду, что педагогическая корпорация университета и духовенство епархии останутся добрыми соработниками в деле укрепления нравственных и культурных ценностей на благо нашего Отечества и живущих в нем людей.

Пресс-служба Днепропетровской епархии