Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.01.2009. ТБИЛИСИ. Предстоятель Грузинской Православной Церкви выписан из клиники

Предстоятель Грузинской Православной Церкви Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в четверг вечером выписан из клиники, куда был доставлен несколько дней назад из-за осложненной вирусной инфекции, сообщает агентство «Новости-Грузия».
«Состояние удовлетворительное, Глава Церкви оставил клинику. Вирусная инфекция поддалась лечению», — сообщил директор клиники Фридон Тодуа.
В то же время он подчеркнул, что пока не рекомендует Патриарху зарубежные поездки.
Ранее источник в Грузинской Патриархии сообщил, что обсуждался вопрос о поездке Илии II в Москву на интронизацию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, однако Предстоятель Грузинской Церкви вынужден отказаться от визита.
В Москву поедет грузинская делегация из пяти человек во главе с владыкой Феодором. Руководитель пресс-службы Грузинской Патриархии Давид Шарашенидзе сообщил, что делегация республики отправится в Москву 30 января.
«Я думал поехать в Москву и принять участие в интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, но, к сожалению, не смогу этого сделать и отправлю делегацию, которая поздравит его от моего имени и всей Грузинской Церкви», — заявил Илия II.
РИА «Новости»/Патриархия.ru