Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.05.2008. КИЕВ. В столице прошел Свято-Георгиевский Крестный ход

В Киеве состоялся Свято-Георгиевский Крестный ход, посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Православные верующие прошли по центральным улицам и площадям города, поздравляя киевлян и гостей столицы со Светлым Праздником Воскресения Христова, днем памяти Георгия Победоносца и Днем Победы. У Могилы Неизвестного Солдата, где похоронены освободители Киева состоялся праздничный молебен.
Во время Крестного хода проходила акция «Георгиевская ленточка», которую все желающие прикрепляли на свою одежду или сумки. Эта акция служит сохранению исторической памяти и преемственности традиций нашего народа, связанных с именем Георгия Победоносца и подвигами лучших его сыновей, защищавших наше Отечество в разные периоды истории.
Свято-Георгиевский Крестный ход, посвященный годовщине Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, проводится Всеукраинским Православным братством Александра Невского уже четвертый год подряд и, по словам его организатора — председателя этого братства Юрия Егорова, — становится уже традиционным. Поэтому надеемся, что этот Крестный ход будет проходить ежегодно в начале мая в городе-герое Киеве.