Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВЛАДИМР. Гонимая община Успенского храма встретила престольный праздник


Владимирская община УПЦ после изъятия Успенского собора продолжает богослужения во временном помещении.

30 августа во Владимире община Успенского кафедрального собора УПЦ встретила престольный праздник во временно приспособленном помещении после изъятия храма государством, сообщается на странице Владимир-Волынской епархии в Facebook.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Владимир-Волынский Владимир. Несмотря на потерю собора, приход продолжает регулярную молитвенную и богослужебную жизнь.

Во время Литургии духовенство и верующие молились о мире в Украине, сохранении жизни воинов, благословении украинских семей и духовном укреплении приходской общины.

Во Владимир-Волынской епархии УПЦ отметили, что даже во временном помещении престольный праздник собрал прихожан на общей молитве и Евхаристии. В епархии подчеркнули, что изъятие собора не остановило церковную жизнь общины.

Фото: Владимир-Волынская епархия УПЦ