Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Митрополит Павел совершил заупокойную литию по Блаженнейшему митрополиту Владимиру


В восьмую годовщину блаженной кончины Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира (Сабодана) наместник киевской Лавры отслужил панихиду на его могиле.

5 июля, в день восьмой годовщины со дня блаженной кончины приснопоминаемого Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана) в Киево-Печерской лавре духовенство и братия почтили его память заупокойной молитвой. Об этом сообщает лаврская пресс-служба.

После ранней Божественной литургии наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии монастыря в священном сане возглавил на могиле Блаженнейшего Митрополита Владимира панихиду.

«Почивший Блаженнейший был примером для каждого верующего человека. Он ни у кого ничего не просил, но и не отказывался от того, что посылал Господь. Будем, дорогие братья и сестры, всегда помнить этого доброго пастыря, нашего наставника, будем непрестанно молиться о нем и просить, чтобы Господь упокоил его в селениях праведных, а нас всех по его молитвам и по молитвам всех Киевских святителей привел в тихое пристанище Царствия Небесного!», – сказал владыка Павел.

После возглашения «Вечной памяти» братия и прихожане Лавры приложились ко кресту на могиле Митрополита Владимира.