Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТЕРНОПОЛЬ. В области ВО «Свобода» собирает подписи за запрет УПЦ


Представители ВО «Свобода» в Тернопольской области приступили к сбору подписей в поддержку законопроекта № 7204 «О запрете Московского патриархата на территории Украины», сообщили в Telegram-канале Черновицко-Буковинской епархии.

Призывая запретить Церковь, глава совета и лидер ВО «Свобода» в Тернопольской области Михаила Головко заявил: «Духовное единство – залог нашего успеха и победы! Призываю всех жителей нашего края поддержать петицию и поставить свою подпись в поддержку требования по запрету УПЦ МП в Украине!»

В епархии напомнили Головко о том, что в Украине нет на Московского Патриархата, ни УПЦ МП, а также о том, что 27 мая 2022 года собор УПЦ заявил о полной самостоятельности и независимости.

«Человек либо настолько умственно ограничен, либо намеренно разжигает в стране рознь», — прокомментировали в Telegram-канале деятельность главы тернопольских «свободовцев», добавив, что «не зря по результатам последних выборов в Верховную Раду Украины это политическое объединение едва набрало 2,15% голосов украинцев».

Также в Telegram-канале епархии отметили, что пока народ Украины воюет, такие политики, как Головко, «уже готовятся к следующим выборам и пиарят свою храбрость в 1000 км от фронта».

Фото: politeka.net