Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Патриарх Антиохийский – Предстоятелю УПЦ: Плачем с Вами о гибели украинцев


Патриарх Антиохийский в открытом письме поддержал Предстоятеля УПЦ.

Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х обратилсяя к Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и Всея Украины Онуфрию со словами поддержки.

6 июня Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х направил Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию письмо по поводу войны в Украине. Письмо опубликовано на странице Патриарха в Facebook.

«Мы плачем с Вашим Блаженством – как Ваше Блаженство плакали с нами – о трагической гибели вашей паствы и соотечественников Вашего Блаженства в результате войны. Нам слишком хорошо знакомо разрушение церквей, гибель священнослужителей, монахов и верующих, переселение мирных жителей в другие страны», – написал Патриарх Антиохийский. Он подчеркнул, что духовно поддерживает Предстоятеля и верующих УПЦ.

«В эти тяжелые моменты наша постоянная молитва с Вашим Блаженством и всей Украинской Православной Церковью, и вся Антиохийская Церковь молит Святого Духа, особенно в это время Пятидесятницы, чтобы Он сошел и восстановил мир и принес исцеление. Пусть Господь и дальше направляет Ваше Блаженство в руководстве Украинской Православной Церковью в эти трудные времена», – призвал Иоанн Х.

Фото: romfea.gr