Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПОМПАНО-БИЧ. (США). Архиереи УПЦ сослужили с иерархом РПЦЗ в день памяти Новомученников и Исповедников Церкви Русской


6 февраля, в Воскресенье 33-ю после Пятидесятницы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарии Киевской Митрополии епископы Барышевский Виктор и Переяслав-Хмельницкий Дионисий отослужили Божественную литургии в храме святителя Луки Крымского города Помпано-Бич (штат Флорида). Богослужение возглавил епископ Манхетенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии РПЦЗ.

По случаю праздника Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в храм была принесена почитаемая икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которая находится в нижнем храме Архиерейского Синода РПЦЗ в честь преподобного Сергея Радонежского в Нью-Йорке.

За богослужением, которое совершалось на церковнославянском и английском языках, пел синодальный хор.

Во время Литургии возносилась молитва о мире в Украине.

После завершения богослужения епископ Николай поздравил украинских архиереев и всех собравшихся с праздником, а также заверил о постоянной молитве за украинский народ, Украинскую Православную Церковь и ее канонического Предстоятеля – Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

В ответ епископ Виктор поблагодарил епископа Николая за возможность молитвенного общения и передал благословение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.