Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Митрополит Антоний обратился к киевлянам (видео)

Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний обратился к киевлянам и защитникам города со словами поддержки и подчеркнул, что Предстоятель Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий, епископство и духовенство как всегда со своей паствой.

Возлюбленные братья и сестры, дорогие киевляне!

В то время, когда над жизнью каждого нависает смертельная опасность, когда ежедневные взрывы и сигналы воздушной тревоги как ржавчина съедают наши души, обращаюсь к вам с оптимистичными словами Священного Писания: «Мир вам! Христос Воскрес!”.

Весь народ объединяется в желании сохранить Родину и мир.

Предстоятель нашей Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, епископство и духовенство как всегда со своей паствой.

Наши храмы открыты и в силу возможностей готовы всячески помогать населению города и его защитникам.

Молитва идет к Богу круглосуточно. Поэтому призываю всех преодолевать страх и панику. Молитвой отгонять лукавые мысли, максимально содействовать каждому в новых реалиях жизни. Уступая друг другу и в укрытиях и во всем быту.

Благословение Господне да будет над всеми защитниками мирного неба над Киевом! Пусть Матерь Божия покрывает Своим Омофором всех нас!

Молитвами всех преподобных отцов Печерских да Господь внушит в душе наше мужество, а всех киевлян укрепит в терпении и сохранит в здоровье!