Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Цикл лекций «Семейные и духовные ценности» возобновился в епархии


В образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования города Горловки возобновились традиционные встречи-беседы «Духовные ценности». Первую из них провёл для студентов Горловского колледжа технологий и сервиса клирик Богоявленского кафедрального собора иеромонах Агафодор (Поляков).
Священнослужитель рассказал студенческой молодёжи о различных взглядах на мораль в обществе, какое место в них занимает религия и о том, в чём же плюсы и минусы разных этических систем.

Тема лекции «Не христианская мораль» остро затронула слушателей. На протяжении нескольких часов священник отвечал на вопросы, которые объединяла единая мысль: в каких современных вопросах мнение Церкви и общества совпадает, а в каких отличается?

Цикл встреч продолжится до июня 2022 года. Исходя из опыта, они помогают молодым людям найти ответы на бытийные вопросы, а также узнать больше о культуре и духовном наследии своего народа.

Встречи священнослужителей со студентами техникумов и училищ города проходят уже шестой год. Они проводятся по благословению митрополита Горловского и Славянского Митрофана в рамках сотрудничества епархии с сектором по делам молодёжи Горловской городской администрации.