Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХАРЬКОВ. Клирик епархии посетил мероприятие областной администрации посвященное профилактике ковида


22 декабря ключарь Харьковского Благовещенского кафедрального собора протоиерей Иосиф Денькович по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия принял участие во встрече с представителями религиозных организаций Харьковщины в Харьковской областной государственной администрации.

Заместитель председателя областной администрации Михаил Евгеньевич Черняк попросил глав церквей и религиозных конфессий, участвующих во встрече ответственно отнестись к организации мероприятий с участием верующих и соблюдать карантинные ограничения. Он также подчеркнул, что единственной действенной защитой против COVID-19 является вакцинация.

Также заместитель председателя ХОГА напомнил об ограничениях, действующих в «желтой» зоне карантина. По его словам, во время праздничных дней сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме.

Как отметил во время встречи начальник Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области полковник полиции Сергей Бирбасов, сотрудники полиции будут проводить беседы с посетителями религиозных мероприятий по соблюдению карантинных требований, но просят руководителей церковных организаций также поговорить на эту тему с верующими.