Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В рамках проекта “Добро объединяет” во всех храмах города состоялись традиционные ярмарки ко Дню Святителя Николая под девизом “Поделись своей добротой


По благословению Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в рамках проекта “Добро объединяет” во всех храмах города Одессы состоялись традиционные ярмарки ко Дню Святителя Николая под девизом “Поделись своей добротой”.
Активное участие в организации и проведении ярмарок приняли воспитанники воскресных школ и члены молодёжек при православных храмах города. На ярмарки ребята предоставили выпечку, новогодние игрушки и другие изделия, которые они создали своими руками. Прихожане храмов, которые сегодня присутствовали на службе, могли также поделиться своей добротой, приобретая сладкие угощения и сувениры. А приятным сюрпризом для благотворителей стали выступления хоровых коллективов воскресных школ.
Отметим, что ярмарки ко Дню Святителя Николая стали для одесской православной молодежи доброй традицией. Они объединяют ребят, учат их отдавать, проявлять доброту и милосердие к ближним, а также помогают им почувствовать сопричастность к созданию большого светлого праздника для детей, лишенных семейного тепла и привычных многим социальных благ. Тем более, что сладкие подарки, канцелярию и материальную помощь по результатам ярмарок наша молодежь лично будет передавать в детские дома Одесской области, а также нуждающимся многодетным семьям.
Благодарим всех, кто принял участие в ярмарках и поделился своей добротой с другими, позволяя нуждающимся детям почувствовать на себе покровительство Святителя Николая.