Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Митрополит Ириней освятил производство оборудования для газораспределительных систем


3 декабря, по приглашению директора производства оборудования для газораспределительных систем ООО «Региональная газовая компания «Днепропетровскгаз» Дмитрия Владимировича Рубель, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил предприятие в городе Днепре поселка Самаровка, где совершил чин освящения предприятия.

Региональная Газовая Компания разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора. Проекты компании направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРМ.

РГК была основана в 2010 году по внедрению инноваций в газораспределительную отрасль. Под брендом РГК работает 20 операторов ГРМ. Их эффективную деятельность обеспечивает экосистема программных комплексов, созданная специалистами компании.

Интеграцию бизнес-процессов обеспечивают такие ИТ-решения, как единая автоматизированная АДС и первая в Украине платформа для ежесуточного учета газа. Программный комплекс РГК Геоинформационная система предоставляет точную информацию о геолокации и техническом состоянии любого участка из 250 тысяч километров газораспределительных сетей и каждого из 47 тысяч газорегулирующих пунктов.

Полная и качественная информация о сетях позволяет создавать цифровые модели их новой архитектуры, исходя из актуальных потребностей потребителей газа и использования чистой энергии: так формируется сбалансированная программа редизайна газораспределительных систем. Еще одно направление развития – это индустрия. Здесь строятся сети производственных, логистических и метрологических предприятий, объединенных под брендами РГК Продакшн и РГК Метрология.

В Днепре год назад начал работу завод по изготовлению оборудования для газоперерабатывающих компаний. В настоящее время на предприятии работает 170 человек. В Украине имеются два аналогичных завода: первый в Львове, а второй в Днепре.

Митрополит Ириней после чина освящения поздравил руководство и весь коллектив с наступающим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и пожелал помощи Царицы Небесной в их не простом производстве.

Архипастырь преподнес директору Дмитрию Владимировичу Православный календарь на 2022 год и памятную грамоту. В свою очередь от всего коллектива митрополиту Иринею преподнесли памятный подарок.

В завершении визита архипастырь ознакомился с технологией производства и пообщался к коллективом предприятия.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ