Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Митрополит Лука выразил соболезнование в связи с кончиной Анатолия Васильевича Пивненко


13 ноября умер генеральный директор ООО «ТРК «Алекс» Анатолий Пивненко. Ушел из жизни выдающийся журналист, истинный сын Запорожской земли.

Грамотный журналист, настоящий профессионал своего дела, интеллигентный и высокоэрудированный человек, яркая и творческая личность. Талант и мастерство — в каждом материале. Он был человеком с большой буквы. Неравнодушным к проблемам и бедам людским, всей душой болел за Запорожье.

Анатолий Васильевич жил и работал для людей. В каждой строчке его журналистских текстов — любовь и боль о родном крае. Люди знали, что Анатолий Васильевич поможет, услышит, придет в самый трудный час. Горько сознавать, что остались нереализованными планы, не осуществились мечты, которыми был полон этот яркий и талантливый человек, не только великолепный корреспондент, но и добрый, великодушный человек, надежный и преданный друг.

Его уход — невосполнимая утрата для близких, коллег, для всего профессионального сообщества. Но с нами останется богатое творческое наследие Анатолия Васильевича, останется светлая память о нем.

Молюсь о новопреставленном рабе Божием Анатолии, дабы Господь простил ему всякое прегрешение и с любовью принял в Царстве Небесном, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная, всем же скорбящим о его кончине — ниспослал утешение и крепость сил достойно перенести это тяжелое испытание. Вечная память Анатолию Васильевичу, сказано в некрологе владыки Луки.