Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВНО. Прихожанка УПЦ завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио


Паралимпиада в Токио проходит с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Всего спортсмены из 168 стран разыграют 540 комплектов наград в 22 видах спорта.

В Ровенской епархии поздравили прихожанку кафедрального собора г. Ровно Ирину Гусеву с завоеванием серебряной медали на Паралимпийских играх в Токио 28 августа, сообщили на странице Facebook «Ровно православное».

«Искренне поздравляем прихожанку нашего Свято-Воскресенского собора г. Ровно с завоеванием серебряной медали на Паралимпийских играх в Токио. Желаем крепкого здоровья, Божьего благословения, успехов, новых достижений и в дальнейшем оставаться всегда верной Богу и Его заповедям!», – сказано в сообщении.

Ирина Гусева – 34-летняя украинская парадзюдоистка, представительница Ровенской области. Паралимпиада-2020 – вторая в ее карьере. В 2016 году в Рио-де-Жанейро Ирина завоевала серебряную медаль. В 2014 году она выиграла «золото», а в 2018 году – «серебро» на чемпионатах мира по дзюдо. Ирина Гусева выступает в классе B2 – среди спортсменов с недостатками зрения.

Паралимпийские (параолимпийские) игры — международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью. Традиционно проводятся после Олимпийских игр, а начиная с 1992 — на тех же аренах, что и Олимпийские игры.

Ирина Гусева. Фото:
facebook.com/rivnepravoslavne