Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Священник посетил исправительную колонию


В церкви в честь святого праведного Иоанна Русского на территории Кировской исправительной колонии № 33 прошёл молебен с чином малого освящения воды. Его совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб. После молебна священник поздравил осуждённых с Преображением Господним, познакомил их с историей праздника и окропил всех святой водой.

Возле поклонного креста на месте будущего храма отец Димитрий освятил яблоки и виноград, сливы и мёд, которые передали заключённым прихожане храмов Рождества Богородицы, святого праведного Иоанна Кронштадтского Кировского и святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Шахтёрска. Угощения раздали всем — и пришедшим на молебен, и тем, кто не смог его посетить. Также общины передали отбывающим наказание вещи.

Многие члены тюремной православной общины приходят к вере уже в стенах учреждения. Такие встречи помогают осуждённым переосмыслить человеческие ценности и найти духовно-нравственные ориентиры. Главная задача священника — научить их жить так, чтобы в будущем они снова не повторили тех ошибок, которые привели их сюда. Есть надежда, что после отбывания наказания их жизнь станет совсем иной, чем прежде.