Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВЕНЬКИ. Епископ Павел молитвенно встретил День своего рождения


30 июня, в кафедральном соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Ровеньки состоялась Божественная литургия, которую возглавили: митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон и епископ Беловодский Павел.

Архипастырям сослужили: секретарь Луганской епархии архимандрит Макарий (Любавцев), секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко, настоятель собора протоиерей Антоний Устименко, и гости торжества в священном сане.

После чтения часов духовенство совершило акафистное чтение Божией Матери перед Ее образом «Луганская».

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон поздравил епископа Павла с Днем рождения, которое он молитвенно отметил сегодня, и вручил ему богослужебную просфору.

Также Его Высокопреосвященство поблагодарил родителей владыки, присутствующий на сегодняшнем богослужении и возносивших сугубые молитвы о здравии и благоденствии своего сына.

Отдельные слова молитвенного благопожелания, были сказаны в адрес светлой памяти почившего Правящего архиерея Луганской епархии митрополита Митрофана, который является для обоих архиереев духовным отцом и старшим наставником.

В завершение богослужения архиереи и духовенство совершили заупокойную литию о новопреставленном митрополите Митрофане.