Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Всеукраинский православный молодёжный фестиваль «OrthoFest» пройдёт в области


III Всеукраинский православный молодёжный фестиваль «OrthoFest» пройдёт с 27 июля по 1 августа в формате палаточного городка под Киевом.

Организатор — Синодальный отдел УПЦ по делам молодёжи.
Участников ждут интересные встречи, воркшопы, квесты, спортивные игры, общение в кругу единоверцев. Обязательный ежегодный пункт программы фестиваля — участие в молебне на Владимирской горке и Крестном ходе, которые проходят в Киеве 27 июля по случаю Дня Крещения Руси. Кроме того, традиционно в одну из ночей фестиваля прямо в палаточном городке служат Божественную литургию.
«Цель проведения фестиваля — сбор православной молодежи из всех регионов Украины, чтобы показать им самим и внешним людям, что есть то, что объединяет всех на территории нашей разрываемой противоречиями страны, — это православная вера», — отметил председатель отдела архиепископ Обуховский Иона, говоря ещё о первом фестивале.
Стоимость участия — 600 гривен, при наличии ученического или студенческого — 300 гривен.
Регистрация открыта для тех, кому не меньше 16-ти и не больше 35-ти лет. Продлится она до 21 июля, но, поскольку количество мест ограничено (всего — 250), может завершиться раньше. Для участия нужно заполнить онлайн-форму и перечислить предоплату (половину стоимости участия). Желающие стать волонтёром также должны заполнить онлайн-форму.

Контактные телефоны: 095-428-81-85 (Юлия Жилина), 066-202-60-07 (Елена Гутовая), 099-075-40-94 (Мирослава Левченко), 050-850-10-37 (Ольга Кирьяновская). Контактный e-mail: molodost.neravnodushna@gmail.com.

Телефон для регистрации волонтёром: 095-431-83-81 (Кэтэлина Григор).
Фото Сергея Рыжкова