Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Заявление Новокаховской епархии УПЦ

Управление Новокаховской епархии Украинской Православной Церкви сообщает о том, что в результате хакерской атаки злоумышленники получили несанкционированный доступ к аккаунту электронной почты епархии и личной электронной почте управляющего епархией.

В связи с этим заявляем следующее:

1. После отправки данного сообщения мы удаляем аккаунты электронной почты Новокаховской епархии и личной почты управляющего епархией.

Любые сообщения, которые в будущем могут поступать с указанных адресов (известно, что мошенники владеют техникой подмены адреса отправителя электронного письма), просим считать недействительными и не имеющими отношения к Новокаховской епархии.

2. Нельзя исключить появления разных видов дезинформации, в том числе рассылки «дип-фейков» — документов, фото, аудио- и видеоматериалов различного характера, направленных на дискредитацию Церкви.

В случае появления подобного рода фальсификаций следует воспринимать их как провокацию и ложь, — попытку злоумышленников сфабриковать материалы для разжигания антицерковных настроений и межконфессиональной вражды, подрыва авторитета Церкви и священнослужителей.

3. Документы в епархиальное управление можно присылать в печатном виде («Укрпочта», «Новая почта» и т.п.).

Для телефонных звонков доступны действующие номера стационарных телефонов управляющего и канцелярии епархии.

При необходимости просим пользоваться мессенджерами (Viber, WhatsApp, Telegram) управляющего и сотрудников епархии.

На неопределенное время приостанавливается деятельность этого сайта

Благодарим за понимание!

Просим святых молитв!