Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЕЦ. В Богоявленском монастыре иерархи УПЦ совершили отпевание настоятельницы Мариониллы (Панасюк)


23 марта митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор совершил чин отпевания настоятельницы Кременецкой Богоявленской женской обители Мариониллы (Панасюк) в г. Кременец Тернопольской области.
Ему сослужили митрополиты: Тернопольский и Кременецкий Сергий, Николаевский и Очаковский Питирим, Почаевский Владимир, Черновицкий и Буковинский Мелетий, Нежинский и Прилуцкий Климент; архиепископы, епископы и духовенство Украинской Православной Церкви.

За упокой души новопреставленной настоятельницы Кременецкой обители прибыли помолились игуменьи и монахини женских монастырей из разных уголков Украины, а также большое количество верующих.

Похоронили игуменью Мариониллу на монастырском кладбище.

Игуменья Марионилла (Панасюк) отошла ко Господу 21 марта 2021г., в день Торжества Православия, на 89 году жизни. Прожив долгую и подвижническую жизнь, матушка Марионилла до последнего дня ревностно соблюдала правила монашеской жизни и церковного устава. Эти качества она совмещала с любовью к сестрам и искренним гостеприимством ко всем паломникам и гостям вверенной ей обители.

Фото: С.Ю.Фрич