Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КЕИВ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий исполнил просьбу подопечной фонда «Орфанные Синицы»

Дар Предстоятеля передал управляющий делами УПЦ.

Кислородный концентратор подарил подопечной фонда «Орфанные Синицы» Е.В. Дячишин Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Дар Предстоятеля передал управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Елена Викторовна Дячишин с рождения страдает хронической кислородной недостаточностью. Ввиду дорогостоящего лечения, женщина обратилась к Предстоятелю Украинской Православной Церкви с просьбой о помощи в приобретении аппарата для кислородной терапии в домашних условиях.

11 марта 2021 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, владыка Антоний встретился с Е.В. Дячишин в Киево-Печерской Лавре. Владыка Антоний передал Елене Викторовне кислородный концентратор и пожелал Божией помощи, силы и мужества в борьбе с недугом.

«Орфанные Синицы» – благотворительный фонд, созданный для помощи пациентам с редкими (орфанными) заболеваниями, когда они остались один на один с тяжелыми диагнозами. Фонд основан общественными активистами, которые на государственном уровне борются за права и полноценную жизнь орфанных пациентов Украины.