Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Епископ Петропавловский Андрей молитвенно встретил свой 42-й день рождения


5 марта в день памяти благоверного князя Ярослава Мудрого, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра. В этот день епископ Андрей молитвенно встретил свой 42-й день рождения.
Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил полиелейное богослужение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За Литургией владыке сослужили клирики собора и духовенство епархии.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и благодарственные прошения о ныне чествуемом епископе Петропавловском Андрее.
В завершении богослужения владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.
От имени духовенства и верующих Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра епископа Андрея поздравил с днем рождения протоиерей Ярослав Денека.

* * * * *
Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней также поздравил своего викария епископа Петропавловского Андрея с днем рождения. Правящий архиерей поблагодарил владыку Андрея за помощь в деле управления епархией и нелегкий подвиг епископского служения. Владыка Ириней также пожелал, чтобы при совершении своего апостольского служения, он неустанно стремился возвещать спасительные Евангельские истины, утверждая народ в правде Божией и благочестии, наставляя его в вере, надежде и христианской любви, заботясь о развитии полнокровной церковно-приходской жизни в древнем Петропавловском регионе.