Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий направил приветствие Предстоятелю РПЦ Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной интронизации

1 февраля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий направил приветствие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с годовщиной интронизации.
ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ,
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

Ваше Святейшество, Святейший Владыко!
Сердечно поздравляю Вас с годовщиной интронизации на Первосвятительский престол Русской Православной Церкви.

Со смирением восприняв от Христа жребий высокого Первосвятительского служение, Вы пасете Божие стадо не принужденно, но охотно (1 Пет. 5:2), не жалея ни сил, ни времени и являя своей пастве подлинный пример самоотверженной любви к Богу и ближнему. Следуя примеру истинного Виноградаря и заботясь о чистоте насаждения Господня, Вы неустанно словом евангельской проповеди отсекаете всякую ветвь, не приносящую плода, и всякую, приносящую плод, очищаете, чтобы она еще более плодоносила в жизнь вечную (см. Ин. 15:2-3).

В сей торжественный день почтительно выражаю Вашему Святейшеству молитвенные пожелания неоскудеваемой благодатной крепости и фаворской духовной радости в Вашем высоком Патриаршем служении.

Испрашивая святых молитв и Первосвятительского благословения

ОНУФРИЙ,

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ

1 февраля 2021 года