Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Митрополит Иоанн совершил отпевание новопреставленного протоиерея Виталия Ганина


24 января, в Покровском храме Всехсвятского прихода города Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил заупокойную литию по новопреставленному настоятелю Свято-Никольского храма с. Ингулец протоиерею Виталию Ганину, скоропостижно скончавшемуся 22 января 2021 года. Владыка выразил глубокое соболезнование родным и близким почившего священнослужителя и призвал всех в эти дни сугубо молится об упокоении его души.

После Божественной литургии, во Всехсвятском храме Херсона состоялось отпевание протоиерея Виталия Ганина, которое по благословению Правящего архиерея, возглавил протоиерей Виталий Дорошко в сослужении духовенства Херсонской епархии. В завершение чина погребения, митрополит Иоанн прочитал Разрешительную молитву над телом почившего пастыря и совершил заупокойную литию.

Чтобы проститься с новопреставленным протоиереем Виталием, в храм прибыло большое количество верующих из города Херсона и области, а также из иных регионов страны, среди которых многие были духовными чадами усопшего пастыря. Пусть Господь упокоит в Своих Небесных селениях новопреставленного протоиерея Виталия, светлая память о котором надолго будет сохраняться в сердцах его родных и близких, собратьев-священнослужителей и его духовных чад. Тело новопреставленного отца Виталия погребено на кладбище с. Ингулец.