Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. В Ремовке состоялась традиционная Рождественская ярмарка


8 января, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Ремовка прошла ежегодная благотворительная Рождественская ярмарка.
Изначально это было небольшое событие исключительно в рамках одного этого прихода. Дети воскресной школы готовили поделки для прихожан. На собранные деньги приобретались подарки, которые направлялись в детские дома, интернаты. Воспитанники той же воскресной школы развозили их с концертами.

Спустя годы ярмарка стала приобретать всё более масштабные размеры, сюда съезжаются люди со всей округи. Яркое выступление воспитанников воскресной школы храма и коллектива Снежнянского Дома Творчества доставили массу положительных эмоций.

Присутствующие смогли себе приобрести досточки для кухни, вязаные носки и варежки, декорированные предметы для дома, фартуки, салфетки на стол и закладки для книг, кормушки для птиц и прочие детские поделки.

Выбору присутствующих на Ярмарке было представлено достаточно широкое меню для угощения: Полевая кухня, пельмени, вареники, шашлыки, чай, сладости, разнообразная выпечка и многое другое. Итоги ярмарки община обещает подвести позднее, когда в детские дома, интернаты, тюрьмы и детское отделения онкологии будет направлена материальная поддержка и подарки.

Евгений Крестьянников